提问部门:
[建设局]
提问标题:
住房
[已回复]
网友:名***知
发表于:2019-1-10 13:23:00
今年的公租房(廉租房)什么时候开始申请?谢谢。
回复单位:建设局
回复时间:2019-1-11 16:11:00
这位网友,你好。公共租赁住房保障实行货币补贴和实物配租相结合的方式。货币补贴(仅针对城镇居民低收入住房困难家庭)预计在2019年下半年启动,届时请关注青田县住房和城乡规划建设局官网发布的受理公告;实物配租待房源经县政府批准后关注青田县住房和城乡规划建设局官网发布的受理公告。咨询电话:0578-6818705、咨询地点:青田县鹤城街道塔山路101号青田县住房保障中心。
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn