提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
涌金街往工商巷通道违章店招
[已回复]
网友:h***n
发表于:2019-1-10 12:23:00
涌金街店铺“椒蛮麻辣烫”在涌金街往工商巷通道处装门头广告(原城中村农家乐门头广告)。
回复单位:综合执法局
回复时间:2019-1-16 11:19:00
网友“h***n”,您好!非常感谢您对县行政执法局工作的关心和支持!
    根据你反映的情况,我局执法人员已前往现场调查,经调查,该处广告牌为椒蛮麻辣烫店铺设置,执法人员已责令该店负责人立即进行整改,现已于2019年1月14整改拆除到位。
    再次感谢您对县行政执法局工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn