提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
关于温溪旧城改造问题!
[已回复]
网友:踏***7
发表于:2019-1-9 21:49:00
        各位领导你们好, 我想了解下温溪未来的整体规划,很多项目都是因为难度大就停了,有没有考虑更好的解决措施办法,想了解榕江东路有没有确定时间去落实,镇内完全没有一条像样的道路,现在车多路少,榕江东路如果开通,可以将车辆分流,当然这个应该也是旧城改造中的一部分,我想了解有没有落实去实行的方案,不然一直还会拖着!
回复单位:温溪镇
回复时间:2019-1-10 14:17:00
尊敬的网友:
    您好!您反映的情况已收悉。榕江东路涉及房屋拆迁安置,根据中介机构测算,需要政府投入征迁费用数额巨大,近年小城镇环境综合整治投入项目量多面广,我镇将根据政府财政和自身实际适时推进榕江东路工程。
    再次感谢您的关注与支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn