提问部门:
[腊口镇]
提问标题:
咨询
[已回复]
网友:微***兜
发表于:2019-1-9 15:13:00
请问因家里新房急于办不动产证,但是不动产中心需要办理门口牌。但是新房所在地位于腊口镇虞宅村高铁安置点,直到现在镇里都没给小区命名,因故造成后续办理不动产证卡在那里,请问何时腊口镇相关工作人员几个工作日解决该问题?之前该安置点也有很多户主 很早也在腊口镇城建办提交了办不动产证手续,时间也拖了很久了,是镇里不重视还是工作上的拖沓、敷衍,希望相关工作人员早日帮忙把高铁安置点小区名字及户主门牌号定下来,谢谢。
回复单位:腊口镇
回复时间:2019-1-15 14:39:00
感谢您对腊口镇工作的关心与支持。您的咨询收悉,经调查,现回复如下:该安置点涉及虞宅、龙山头、石帆、石塔等村的拆迁户,目前,我镇已与县民政部门对接,申报小区名称及门牌等相关事宜。关于办理不动产证,镇里已将相关资料上报县不动产登记管理局,全镇上报共计1306本,已办证完成700本,剩余部分,县不动产管理局已在审核中,如办好将第一时间下发。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn