提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
欧宙会娱乐会所噪音扰民问题
[已回复]
网友:a***y
发表于:2019-1-8 23:32:00
本人是住在该娱乐会所楼上的居民。经常被低音炮和顾客歌声惊到无法入睡,因为是通过墙壁等传播,房间内简直就是立体声环绕,正常情况下能听清楚顾客在唱什么,有时候还要被迫跟着DJ舞曲蹦个“野迪”。好的时候可能顾客十一点多就离开了,就不会有噪音,但大多数还是会唱到凌晨一两点,有时迟的话会到凌晨三点才结束。
我们能理解店家要开门做生意,那麻烦隔音措施做好一点谢谢。
回复单位:综合执法局
回复时间:2019-1-15 17:00:00
网友“a***y”,您好!非常感谢您对县行政执法局工作的关心和支持!
    根据你反映的情况,我局执法人员已前往现场查看,对相关负责人进行了劝导沟通,建议其减轻干扰,避免影响周边居民正常生活。根据相关法律法规,娱乐噪音问题建议向文化、环保、公安等部门进行反映。
    再次感谢您对县行政执法局工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn