提问部门:
[卫生和计划生育局]
提问标题:
关于2013年事业编制进编的专科学费代偿咨询
[已回复]
网友:永***子
发表于:2019-1-8 12:05:00
您好,关于咨询2013年事业编制进来后,待遇方面关于学费代偿的剩余补助发放问题,根据当时的招聘文件(毕业到岗后补助40%,服务期满后补助60%),其中到岗的40%已于2014年发放了,现在5年已满,我想咨询这个剩余60%的发放时需要什么时候。


当时的招聘链接


http://www.qingtian.gov.cn/wjj/tggg/201303/t20130312_2524175.html
回复单位:卫生和计划生育局
回复时间:2019-1-9 13:27:00
网友:永***子:您好!
   根据浙江省卫生厅发改委、教育厅、人社厅、财政厅五部门联合《关于开展2013年基层卫生人才定向培养工作的通知》(浙卫发【2013】143号)文件要求和定向培养生招录协议,定向培养生服务期要求为不含住院医师规范化培训时间(2年),2013年毕业的定向生现正式服务期扣减规培时间尚未满5年。如有疑问,请向青田县卫计局咨询,联系电话6500792。 
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn