提问部门:
[交通局]
提问标题:
湖口区块公共交通问题
[已回复]
网友:c***8
发表于:2019-1-7 11:46:00
湖口区块公交车太少,间隔时间太长,经常半小时等不到一辆公交,仅7路一条线路,该区块包括湖口新村、湖口金座小区、秀水名都小区、瓯江明月小区、百悦国际小区等住宅户数已超2500户,公共交通工具欠少,给学龄儿童及上班工薪阶层的出行造成严重的生活不利.望贵单位重视该区块的民生问题。感激不尽。
回复单位:交通局
回复时间:2019-1-10 16:56:00
您好!您的问题已转城市公交公司,公交公司回复:我们已对7路高峰时段发车时刻进行调整,高峰期间隔为10-15分钟,其余时段发车时刻为15-18分钟。就该路高峰期乘车难问题,我公司将持续关注客流情况,会进一步进行发车时刻调整,尽可能满足沿线群众出行需求。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn