提问部门:
[信访局]
提问标题:
最近时间汛桥村委在统一为村民(代办村民产权登记问题)
[已回复]
网友:徐***u
发表于:2018-12-6 17:12:00
本人徐林花房屋位于,温溪镇汛桥村丽温东路 64 66 68 号 ,
从2018年11月开始 想办理房产证 ,本人多次到村委所求相关申请表格,但是村委部门都是推托不给于,没有任何理由告知我。但是我也有办证的基本权利,这也是国家法律,有关部门有不可推卸责任。打通服务群众最后一公里,大伙的生活是越来越方便了,(最多跑一次),这是不符合国家出台便民惠民服务了,违反国家法规法律。请信访局领导核实情况帮我解决困难问题,不要让权利临架在法律之上,
  请家乡的父母官帮我解决困难问题!!!
回复单位:信访局
回复时间:2018-12-7 10:31:00
徐林花同志:您好,您反映"想办理房产证多次到村委领取申请表格,村委都是推脱不给,没有告知任何理由,要求帮忙解决”的问题,已于2018年12月7日转由温溪镇处理,详情可直接咨询青田县温溪镇人民政府朱颖,联系电话:0578-6519152;手机号码:18368352438。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn