提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
店铺拉门占道
[已回复]
网友:y***8
发表于:2018-12-6 16:56:00
城东实验小学左侧第一家店铺(撷品荟),拉门朝外开占领了整个人行道,这里上下学高峰人员拥挤,孩子们飞奔而过,万一撞上后果严重,希望相关部门处理这个占道问题,谢谢
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-12-12 11:14:00
网友“y***8”,你好!非常感谢你对县行政执法局工作的关心和支持!
    根据你反映的情况我局执法人员前往现场,与撷品荟店铺相关负责人进行了沟通,劝导其在上学、放学期间将店门往里开,减轻影响,保障过往学生安全。
    再次感谢你对我县综合行政执法工作的关心与支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn