提问部门:
[交通局]
提问标题:
石郭区块居民进城很不方便
[已回复]
网友:C***8
发表于:2018-12-6 9:45:00
目前,石郭区块居民进城很不方便,希望2路公交线路延伸到党校再到高湾,以方便该区块群众的出行。
回复单位:交通局
回复时间:2018-12-10 17:29:00
您好,城市公交2路运行路线暂时没有延伸至石郭的计划。原因如下:
一、石郭区块目前已经是全县城市公交、城乡公交班车途径最多的路段之一。城市公交1路AB线、3路以及城乡公交多条运行线路皆经过该路段;
二、城市公交2路班车,目前载客量已经趋于饱和状态,不具备延伸路线条件。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn