提问部门:
[交通局]
提问标题:
希望1路A公交车保持现在的路线出行
[已回复]
网友:C***8
发表于:2018-12-6 9:19:00
希望1路A公交车保持现在的路线出行,这样对石郭的乘客到高湾方便了很多,也节省了很多转车时的等待时间,更方便了高湾百姓去油竹山口方向的通行。不必到青田去转1路车,油竹到青田的车次有3路、1路B、1路A,石郭到高湾的车次一辆都没有,石郭百姓的出行很不方便。希望有关部门引起重视。石郭百姓迫切希望开通石郭到高湾的车次。
回复单位:交通局
回复时间:2018-12-10 17:29:00
您好!您的问题已转城市公交公司。城市公交回复:一路三路绕行是石郭岭隧道封闭施工的临时营运方案,待施工结束将恢复规定线路营运。城市公交线路是经多部门以及专家结合县域综合情况制定,我公司无自主更改线路的权限。感谢您对城市公交发展的关注以及宝贵建议!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn