提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
温溪高中校门口到红绿灯路口的路灯没开
[已回复]
网友:吴***0
发表于:2018-12-5 15:32:00
    前段时间修路,温溪高中校门口到红绿灯路口的路灯关闭。现在路修好了,有关部门赶紧开起来,不然每天乌漆墨黑的,影响学生通行。另外,冬天来临,早上6点路灯就关了,天还是黑的,学生上学都伸手不见五指,以前就提过要延迟关灯,领导们不知道注意这个问题了没有?
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-12-10 15:04:00
尊敬的网友:
    您好!您反映的情况已收悉。因路灯线路被破坏,工作人员在抓紧勘察,而路灯开关时间是县里同步的。
    再次感谢您的关注与支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn