提问部门:
[鹤城街道]
提问标题:
路面改造提升
[已回复]
网友:c***空
发表于:2018-11-9 15:22:00
你好
据交通部门说,乡村道路属地管理,丹山门外景山路到季庄至城北村的道路,边水沟无人清理,边坡塌方也不管,路面塌方一个大坑也没有安全警示牌。处于长时间无人管理维护姿态,跟绿道路牌不相符,现在在没有维护好路面的情况下就粗暴的安装了太阳能路灯。领导们可否到现场去走一走,把此路改造好,与仁塘湾村的路连成一个环线绿道供居民锻炼。谢谢
回复单位:鹤城街道
回复时间:2018-11-19 14:04:00
  首先感谢您对本街道交通工作的关注和支持。
  1.你所提及的路段涉及本街道三条村道,分别是鹤金公路至下司垄一期(季庄段)、鹤金公路至下司垄二期、下司垄至仁塘湾以及鹤城至仁塘湾等三条道路。当前三条道路养护工作交由青田县顺畅农村公路养护公司养护,开展定期和不定期正常养护,县乡村办和鹤城街道均组织人员开展一年不少于四次的定期考核和不定时考核。
  2.鹤金公路至下司垄一期(季庄段),终点为季庄垃圾场,每日超过80车次的垃圾运输车辆经过该路段,致使该路段路面出现破损。县公路管理局已落实乡村办开展路面破损修复前期工作,择期修复。水沟垃圾已清理。今后我们加强日常养护工作。   
  3.以上三条线路是我县居民健身休闲的好去处,路灯安装基本完毕,可为夜晚出行带来极大安全方便,绿道建设和维护,需要广大市民共同维护。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn