提问部门:
[油竹街道]
提问标题:
道路坑坑洼洼,长时间无人修
[已回复]
网友:c***空
发表于:2018-11-9 15:09:00
   你好
   油竹上村与秋高线的红绿灯那里开始,经华侨中学,敬老院到麻宅新村,路面很多地方特别是桥与路的接缝处,路与路的接缝处,裂缝很大,高低不平,路面下沉严重。每次开车经过都要左右避让。上次你们回复说年底列入计划改造,现在都11月了。马上2018年就要过去了还不见什么动静。请问街道领导此路段什么时候开始改造维修。谢谢
回复单位:油竹街道
回复时间:2018-11-12 8:54:00
网友您好,您所反应的路段已纳入城市道路,已由县城投公司开始维修,具体情况您可咨询县城投公司,谢谢您对油竹公共事业的关心。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn