提问部门:
[人力社保局]
提问标题:
关于补缴社保的问题
[已回复]
网友:q***良
发表于:2018-11-9 13:57:00
只要以前缴过社保,中间有一段时间没缴,只要提供上班证明现在都可以补缴社保了,不管在哪上班都可视为连续工龄。然而一直在同一个单位上班因单位原因未缴纳社保的那几年却不让补缴(之前从未缴过社保),没缴的那几年就算自已出钱也不让补缴,也不能计算连续工龄,两种情况相对比感觉对后者很不公平。能不能考滤一下这一小部份人的诉求?提供相关在本单位上班的证明也让补缴社保?
回复单位:人力社保局
回复时间:2018-11-14 10:50:00
网友,您好!
    根据您的问题描述,难以判断您的参保身份,我们无法做出精准回复,详情您可拨打0578-6956101咨询。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn