提问部门:
[油竹街道]
提问标题:
万基瓯郡对面的小公园治理
[已回复]
网友:管***事
发表于:2018-11-9 10:10:00
为迎接侨博会召开,石锦路已改造一新,油竹的城市品位得到大幅提升,但万基瓯郡对面的小公园作为欧州小镇的主入口,环境脏乱,有损欧洲小镇的形象,急需整治,一是健身设施多处破损,二是健身场地的地面橡胶严重损坏,休闲座椅不足,公园的绿化有待提升,希望能引起街道和相关部门重视,尽快完善,另建议这里建设一个欧式城堡模型,标注欧州小镇游客拍照留念,必将成为一道亮丽风景。
回复单位:油竹街道
回复时间:2018-11-12 9:06:00
网友您好,油竹城市公共设施的建设和维护已由县建设局接管,您反应的小公园的问题和建议,望您及时向县建设局反应,再次感谢您对油竹公共事业的关心。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn