提问部门:
[公路管理局]
提问标题:
330国道温溪段天天堵车
[已回复]
网友:j***2
发表于:2018-11-8 20:58:00
330国道温溪段塘里岙那里天天堵车,都堵了一个多月了,天天一个多小时,你们什么时候能修好路,修一段补一段,修出什么名堂了吗?
回复单位:公路管理局
回复时间:2018-11-9 9:58:00
网友朋友:你好。十分感谢你对公路工程的关注和支持。你反映的":330国道温溪段天天堵车"问题收悉,现回复如下:1.温溪段公路现属于省道,根据今年公路工作任务安排,青田境S333(原49省道)K23+572(温溪港)至K41+092(樟树湾)路段进行路面大中修工程施工,需对路面逐段进行分幅开挖修复,工期从10月8日开始至2019年1月8日结束。根据施工工艺要求,每个开挖路段填好基层后需要7-21天的养护期。过了养护期才能铺设路面。
2.该路段的施工的交通组织方案也经过了公安交警、乡镇等相关部门的联合审查,并在相关媒体发布通告。要求大型货车由青田东绕行G1513高速或者由温溪大桥绕行G330国道通行;温州往青田方向大型货车由桥头绕行G1513高速通行。同时车辆通过施工路段时严格遵守现场管理人员的指挥。根据了解,造成堵车的主要原因是车辆不听指挥,强行通行导致的,良好的通车环境需要大家的配合。
3.我们进一步督促施工单位,合理安全施工,尽快完成工程施工。
    再次感谢你对公路工程的理解和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn