提问部门:
[交通局]
提问标题:
关于温溪塘里岙至沙埠段修理的问题
[已回复]
网友:名***帅
发表于:2018-11-8 17:54:00
青田至温溪的公路,塘里岙至沙埠段最近一直在修路,每天上下班高峰期必定堵车,一堵就是半小时,动的动不了。目前港头方向的公路正在施工,大车都走省道过,本来交通就很拥挤了,为什么在这种情况下交通部门还要安排省道维修,大车堵在这根本没法走动,这段路是不是非修不可,是否一定要现在修理?交通部门有没有做过前期调查预估?造成这样的交通堵塞是谁之过?另外,如此拥堵的交通,为何不见交警部门指挥交通?小车随意加塞,堵上加堵!请相关部门给个解释,民愤很大,谢谢。
回复单位:交通局
回复时间:2018-11-14 8:48:00
您好!您反馈的问题我局已转公路部门,公路部门回复如下:
1.温溪段公路属于333省道,根据今年工作安排,青田境S333(原49省道)K23+572(温溪港)至K41+092(樟树湾)路段进行路面大中修施工,需对路面逐段进行分幅开挖修复,工期为10月8日至2019年1月8日。根据施工工艺要求,每个开挖路段填好基层后需要7-21天的养护期,过了养护期才能铺设路面。 
2.该路段施工交通组织方案是经过公安交警、乡镇等相关部门的联合审查,并在相关媒体发布通告:要求大型货车由青田东绕行G1513高速或者由温溪大桥绕行G330国道通行;温州往青田方向大型货车由桥头绕行G1513高速通行。同时车辆通过施工路段时严格遵守现场管理人员的指挥。据了解,造成堵车的主要原因是车辆不听指挥,强行通行导致,良好的通车环境需要大家的配合。 
3.我们会加强对施工单位的监督,并尽快完成施工。
给您造成的不便,敬请谅解! 
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn