提问部门:
[交通局]
提问标题:
咨询
[已回复]
网友:l***8
发表于:2018-11-8 16:10:00
你好,听说高市至巨浦要造通景公路,有经过坑下村吗,谢谢。
回复单位:交通局
回复时间:2018-11-14 8:47:00
根据青田县综合交通运输“十三五发展规划”以及交通国土空间规划的需要,要对县域内重要交通规划项目的空间走廊带与线位资源进行控制和保护,2018年我局委托有资质单位进行青田县高市至巨浦段公路工程线位论证报告编制,目前编制基本完成,据初步线位走廊带有经过坑下村,至于何时立项建设尚不能确定。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn