提问部门:
[贵岙乡]
提问标题:
关心老人的生活问题
[已回复]
网友:远***友
发表于:2018-11-8 15:28:00
近其由于下坑由两委努力下己经解决了老人的生活吃饭问题,我先给下坑等村解决老人生活问题的解决点赞。贵岙村是贵岙乡政府所在地,老人较多,甚至都是留在家中的大部分是一位高龄老人,生活不方便,大家很希望乡政府及村干部在贵岙办起老年人幸福食堂,来解决老年人生活问题 。希望领导们给于重视。
回复单位:贵岙乡
回复时间:2018-11-24 10:40:00
尊敬的网友:
    您好!非常感谢你对贵岙民生实事建设持续的关注和关心。贵岙村两委专门就老年人幸福食堂建设一事,召开专题会议,经集体研究讨论认为,贵岙村建设居家养老服务中心一事,受场地、资金、群众意愿等因素限制,建设条件仍不够成熟。贵岙乡村两级会在在适当的时机,将幸福食堂项目上报相关部门审批并建成投入运营。再次感谢您的关注和关心!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn