提问部门:
[民政局]
提问标题:
退伍军人
[已回复]
网友:y***n
发表于:2018-11-8 9:45:00
退伍军人 每年村里有没有补助
回复单位:民政局
回复时间:2018-11-12 9:49:00
这位网友您好,您所提问的事现答复如下:
一直以来,我局认真贯彻落实省、市、县有关优抚政策,严格按照上级有关要求发放有关补助,根据文件精神,村一级是没有补助的。
再次感谢您对民政工作的支持和关心。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn