提问部门:
[建设局]
提问标题:
过街通道
[已回复]
网友:c***空
发表于:2018-11-7 10:42:00
   你好
   这几天发现在高湾绿园后面高速公路下面高社区活动中心。这是一个利民的好事情,但是领导们有没有考虑一个过街问题?那条公路是青田的过境大通道,大货车特别的多,虽然有红绿灯斑马线。但是过街活动的大部分是上了年纪的中老年人,行动相对迟缓。存在一定的安全性。建议领导去现在看看,能不能在那里做地下通道或天桥。谢谢。
回复单位:建设局
回复时间:2018-11-12 15:38:00
这位网友,您好!高湾绿园后高速公路下的活动中心项目是由体育局负责建设的。目前,没有考虑在该处建地下通道或天桥。谢谢您对城市建设的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn