提问部门:
[人民医院]
提问标题:
体检上班时间
[已回复]
网友:c***空
发表于:2018-11-7 10:28:00
     你好
     每年去体检都发现一个问题,就是各个体检科室与采血窗口的时间不统一,采血时间是早上7点半,而其他科室是8点。这样大家采好血就在那里等半个小时,希望领导合理安排一下,能不能像市大医院一样,体检中心所有项目科室都7点半上班。谢谢
回复单位:人民医院
回复时间:2018-11-9 9:04:00
c***空网友,您好,感谢您对医院工作的关心与支持!医院正常上班时间为早上8:00开始,为方便广大群众体检,特规定抽血时间为早上7:30开始。对于您所提的将“体检中心所有项目科室都7点半上班”这个建议非常好。但目前受困于医疗设备和人力资源配置问题,体检中心的检查(如心电图、B超、胸片等),主要依托其他科室,兼顾门诊工作来完成。待来年,医技综合楼落成(建设中),体检中心独立成科,我们会积极添置医疗设备,加快医技人员培养,逐步达到全科提早上班,更好服务侨乡人民。再次感谢您对医院工作的关心与支持,谢谢!

对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn