提问部门:
[交警大队]
提问标题:
高湾东鹤城交通问题
[已回复]
网友:0***m
发表于:2018-11-7 8:59:00
高湾东鹤城小区那条路,333省道和平演隧道交汇处的三岔路口急需建交通信号灯,或者先安放移动交通信号灯,早上上班7:00-8:00高峰期时间,小区那条路上班的开车出来左拐的,右拐的,省道上直行的,开车的都没有按路面指示箭头区域行驶,左转弯的居然在直行道上行驶,全部都乱鸣笛,各个方向来往行驶车辆多,交通路况十分拥堵。而且省道上的货运大车,转弯时总是不减速乱鸣笛,严重影响周围居民生活,甚至这个斑马线的路面两侧前方没有菱形减速预警标志,省道上来往车辆从平演方向过来都没有减速,十分危险。所以迫切需要交通信号灯,或先安放移动的交通信号灯,因为7:00-8:00交警大队执勤的人没有上班,没法过来管制。
回复单位:交警大队
回复时间:2018-11-7 15:14:00
这位网友您好!您的建议我们正在考虑是否安装交通信号灯。但这个需要一个过程。另也在协调警力问题。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn