提问部门:
[交警大队]
提问标题:
高湾绿源小区停车问题
[已回复]
网友:a***1
发表于:2018-11-7 7:56:00
你好,高湾绿园小区现在入住的人越来越多,小区停车位没几个,侨乡世茂那块又被酒店占了,能否在世茂到高湾绿园小区门口那条道路两边画停车位,这条道路很宽啊,现在青田几乎没有路两边不画停车位的,这样靠违停开罚单总不是办法吧,让小区的车能停哪呢?希望贵大队能综合考虑下,这样的路限制停车给人带来很多不便啊。建议:画停车位或者违停时间从晚上6点到早上7点30不贴罚单。
回复单位:交警大队
回复时间:2018-11-7 8:46:00
这位网友您好!您反映的问题我们秩序中队去实地看一下,如果没有大的影响我们会考虑划车位,真不行可以考虑抓拍时间问题。您的建议我们会认真对待。
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn