提问部门:
[鹤城街道]
提问标题:
鹤城西路92号后面养鸡养猪和违建
[已回复]
网友:z***t
发表于:2018-11-6 11:15:00
鹤城西路92号住宅楼后面养了大量的鸡,还有养猪棚,环境一度脏乱差,贵街道屡次治理,都达不到成效,问题当时处理后,过一段时间就又死灰复燃,在层层严格法律法规约束下,问题仍然得不到彻底解决?
回复单位:鹤城街道
回复时间:2018-11-12 10:23:00
您好!收悉您反馈的情况后,鹤城街道迅速行动,组织巡逻劝导队、西门社区干部对该户主开展劝导,要求其自行整改。接下来,我们将联系县行政执法局持续跟进此事,对拒不整改行为进行依法强制处理。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn