提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
高湾小区一期山边养鸡,半夜扰民。
[已回复]
网友:s***u
发表于:2018-10-12 11:34:00
有人在高湾小区一期山边养了几只鸡,半夜开始就打鸣叫个不停,严重骚扰居民休息。
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-10-17 11:38:00
网友“s***u”,您好!非常感谢您对县行政执法局工作的关心和支持!
    根据你反映的问题,执法人员已前往现场对高湾小区一期山边的鸡棚进行了排查登记,下一步,执法人员将继续跟进,适时联合街道、社区开展整治行动。
    再次感谢您对县行政执法局工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn