提问部门:
[鹤城街道]
提问标题:
香辣村后新寺巷内有大量老鼠
[已回复]
网友:吴***3
发表于:2018-10-11 20:47:00
这附近的房屋都是很有年头了,很多地方都没人住,变成了老鼠的天堂。老鼠能传播各种人畜共患疾病,能不能请相关部门灭灭鼠啊。
回复单位:鹤城街道
回复时间:2018-10-12 15:21:00
你好,感谢你对城市建设的关心关注。根据你反映的情况,鹤城街道宝幢社区已经联系专业消杀公司新增安放了灭鼠药物,并向周边商户进行了卫生宣传,希望商户加强卫生管理。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn