提问部门:
[建设局]
提问标题:
月里湾酒厂工地违纪违规扰民
[已回复]
网友:q***1
发表于:2018-10-11 17:36:00
青田月里湾酒场工地自开工近一年来,多挖深挖学校师生及附近居民日常工作和生活的公用通道,非法围占他人临时通道;在规划红线外多挖深挖,致使两处道路坍塌,目前仍有二人在医院伤治;开工作息时间无底线施工;对附近居民所提合理要求致之不理;尘土满天飞扬,噪声每天超过14小时。开发商和施工单位目无法纪和社会伦理道德底线,严重影响周围居民正常休息,附近居民怨声载道.希望有关部门主持公道!谢谢!
回复单位:建设局
回复时间:2018-10-18 17:55:00
这位网友,您好!收到您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室人员到现场查看。经了解,月泉小区工程毗邻建筑较多、周边关系较复杂、高差较大,边坡需进行加固治理,该治理工程于2018年4月25日经县国土局批复同意开工建设,现已进入钢筋砼挡墙施工。对于造成的现场两处塌陷,建设单位对其中一处已恢复到位,另一处待边坡治理施工时一同恢复到位,现场已进行安全隔离。
该工程于2018年9月14日到我局办理建筑工程施工许可证,桩基工程于2018年9月25日进场,9月30日进场施工,目前正处于基础施工阶段。对于基础施工时间,我局已督促建设单位和施工单位合理调整施工时间,严格按照和周边居民协商的工作时间作业,尽可能营造良好的生活环境。同时,督促其在施工中,采取相关防尘措施,减少扬尘污染。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn