提问部门:
[其他部门]
提问标题:
近期中国移动油竹街道的4g网络信号实在太差
[已回复]
网友:锦***苑
发表于:2018-10-11 15:58:00
这几个月中国移动油竹街道的4g网络信号跟蜗牛一样,刚开始以为是手机不行,换华为一样慢,换水果机还是一样慢,甚至换了个号码还是一样慢,手机浏览网页打开都要十几秒,甚至经常中断。
回复单位:其他部门
回复时间:2018-10-19 19:33:00
这位网友你好,油竹街道前期由于受到学校屏蔽器的影响,造成该区域普遍存在通话掉话和上网慢的问题,当前已关闭屏蔽器,信号已恢复正常,另外油竹街道还有部分区域由于网络资源覆盖不均衡等问题,仍然存在信号不好的情况(主要集中在锦竹苑、油竹上村等房屋密集区域或地下室结构),我们一直在努力完善网络,也请广大的移动用户在我公司进行站点建设时给予大力支持。谢谢!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn