提问部门:
[财政局]
提问标题:
咨询
[已回复]
网友:微***兜
发表于:2018-10-11 12:19:00
你好,请问幼儿园保育费报销问题。  我家小孩2018年上半学期的保育费已在自己单位(全额事业)报销过一次,今天把下半年学费拿到本单位报销,会计说只能本单位职工一年只能报销一次,还有一次的保育费报销要在我老婆单位报销,但我老婆是县属非在编工作人员,她单位会计说不能报销,请问我应如何处理,报销小孩的保育费,谢谢回复?
回复单位:财政局
回复时间:2018-10-12 17:17:00
尊敬的网友,您好,对于您的提问,我局现作如下回复:根据青财行〔2008〕161号文件规定,幼儿入托按规定报销的费用,原则上由父母双方单位各负担一半;若一方无经济收入来源的,由另一方单位报销;若一方在县外工作的,由子女入托所在地一方单位报销。具体执行情况请您与所在单位相关科室人员联系。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn