提问部门:
[交通局]
提问标题:
小舟山温小公路进度实在太慢了。
[已回复]
网友:天***客
发表于:2018-10-11 11:32:00
小舟山公路施工太慢了,现在都是机件化多施工了三年了没有完工,过去用人工挖路也只4年完工。希望加大力度早日竣工。
回复单位:交通局
回复时间:2018-10-15 11:30:00
您好,我局已将您反馈的问题转给交发公司。交发公司回复,由于该项目路线长沿线涉及村落较多,从而政策处理环节有一定难度并且该路段未采取封闭施工,诸多因素导致该项目工期延误。近期,为加快建设进度,交发公司已加大管理力度,增加人员和机械的投入,积极开展百日攻坚,力争年底前完成主体工程。
感谢您对交通项目建设的关注和支持。
对此回复的评价是: 基本满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn