提问部门:
[油竹街道]
提问标题:
学校门口总烧灰,污染严重
[已回复]
网友:l***6
发表于:2018-10-11 8:47:00
伯温中学和青田中学附近总有村民烧灰,浓烟滚滚,气味难闻,既影响环境,又侵害人身体健康,之前曾反应多次,但并没有任何改善,希望贵单位能够真正重视,为孩子为未来!
回复单位:油竹街道
回复时间:2018-10-12 8:51:00
网友您好,首先感谢您对伯温与青中师生的关心以及您的热心举报,我街道收悉您反映的事宜后,已经第一时间组织村民打火队对雅岙村所有烧灰现场进行了清除。现已消除危害,并将开展进一步的后期管理工作:部署人员协助雅岙村两委干部,加强日常巡查力度;完善村规,加强宣传,制作警示牌以及相关宣传资料张贴公告。我街道将持续关注后续维护情况,给学校全体师生营造一个良好的学习环境。再次感谢您的关注。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn