提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
尹山头江边高速桥下活动场地上灰尘太厚。
[已回复]
网友:天***客
发表于:2018-10-10 20:40:00
尹山头江边高速桥下打乒乓球的活动场地上灰尘太厚。希望管理部门用水冲洗一下好吗,给市民一个环境卫生一点的活动场所好吗。
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-10-11 16:36:00
尊敬的网友:
    您好!首先感谢您对温溪环卫工作的关心与支持。我镇环卫部门将组织晒水车对该区域进行清洗,今后,将定期组织冲洗,给村民群众营造一个良好的休闲环境。再次感谢您的关注。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn