提问部门:
[交通局]
提问标题:
二路微巴终点站设置问题
[已回复]
网友:l***k
发表于:2018-10-10 12:21:00
二路微巴停靠在塔山路与鹤城东路交叉口,塔山路口小,边上车流人流量大,经常堵车,是否有考虑搬移
回复单位:交通局
回复时间:2018-10-15 11:32:00
您好,微公交线路由县里多个部门研究决定,两山线(W1塔山公园-太鹤公园入口)将塔山山脚一带作为始发站,因鹤城东路与塔山路交叉口较大,所以暂时将该位置作为站点。目前城市公交公司已加强日常巡查,保证所有车辆规范停靠,保证该路段畅通。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn