提问部门:
[市场监管局]
提问标题:
小炒店小饭店监管问题
[已回复]
网友:松***子
发表于:2018-10-10 11:56:00
西门外农业局外面的江桥路上,有2家小饭店,里面没有桌椅看不到有人在里面吃饭,但每到饭点就停着很多非常多送外卖的电瓶车,外卖生意接连不断
希望贵局对这2个小店的卫生情况进行监管,确保餐饮卫生,保障消费安全。
回复单位:市场监管局
回复时间:2018-10-12 14:46:00
这位网友您好,感谢您对我们单位工作的支持!我局执法人员于10月12日对您反映的两家小饭店进行了现场检查,经查:这两家小饭店均已办理了相关证照,其经营模式均以提供网络订餐业务为主,店内工作人员具有有效的健康证明,现场卫生情况良好。
我局主要通过日常检查和专项检查相结合的方式对全县餐饮单位进行监管,今后,我局将继续做好此项工作。 
再次感谢您对市场监管工作的支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn