提问部门:
[中医院]
提问标题:
药房取药困难
[已回复]
网友:l***k
发表于:2018-10-10 9:33:00
中医院药房处天天人挤人,设置有5个窗口,但实际在用的只有两个,取个药都要等半小时,许多老人腿脚不利索,取药辛苦,望增加窗口取药,方便青田群众。
回复单位:中医院
回复时间:2018-10-12 17:32:00
您好,l***k网友,感谢您对医院工作的关心和支持!针对您反映的情况,药剂科及时召开科务会,就如何减少配药等候时间这个问题进行了专门探讨,对取药流程进行梳理与再造,进一步缩短取药时间。再次感谢您对医院工作的关心,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!医院投诉电话:15906448965、虚拟网586565
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn