提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
高湾绿园小区天天在晚上跳广场舞严重扰民
[已回复]
网友:监***头
发表于:2018-10-9 19:40:00
《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第四十五条
禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。
在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。作为一位上班族在忙碌了一天的工作之后,回到家只想静静的休息,可是楼下跳广场舞的大妈音量放的超大严重打扰本人休息,麻烦贵单位过来管理一下谢谢。
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-10-11 14:52:00
网友“监***头”,您好!非常感谢您对县行政执法局工作的关心和支持!
    根据您反映的情况,执法人员前往现场调查,经调查,该小区夜晚跳舞人员与早上晨练人员多为中老年人,执法人员已对该处娱乐锻炼人员进行了沟通劝导,建议其娱乐锻炼时注意控制音响音量,和锻炼时间,减轻对周边居民生活影响。
    再次感谢您对县行政执法局工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn