提问部门:
[教育局]
提问标题:
山口镇幼儿园学费高!
[已回复]
网友:q***7
发表于:2018-9-14 16:16:00
请问政府每一个镇是不是都有一个公立的幼儿园的,有的话那么山口镇派出所旁边的幼儿园他收费就有问题了,因为油竹公立的幼儿园学费就比山口镇的便宜一千多,(私人幼儿园那没话说,价格他可以自己定)公立的是不是都要一至呢?
山口很多人都说幼儿园学费太高呀,请看下我们老百姓的心声
回复单位:教育局
回复时间:2018-9-18 16:51:00
您好!县委、县政府高度重视学前教育,大力推进普惠性幼儿园建设。山口镇中心幼儿园是一所普惠性民办幼儿园,是经县教育局审批、办园行为规范的二级幼儿园。根据《青田县教育局 青田县财政局 青田县发展和改革局关于印发〈青田县普惠性民办幼儿园认定及管理办法〉的通知》(青教办[2018]135号)精神,普惠性民办幼儿园收费不高于同级公办园收费标准的2倍。经核实,该园的收费标准符合有关规定。感谢您对青田教育的关心和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn