提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
噪音影响休息
[已回复]
网友:天***乐
发表于:2018-9-14 15:40:00
2018年9月13日夜里,侨乡国际大酒店顶上的水循环设备一夜噪音,严重影响周边群众的休息和身心健康。期待环保部门及时调查,督促酒店整改。
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-9-25 10:30:00
网友“天***乐”,您好!非常感谢您对县行政执法局工作的关心和支持!
    在获悉您的诉求后,我局迅速安排执法人员到现场进行调查。你所反映的水循环设备位于酒店14楼(顶楼),主要由北面和南面2处设备组成,酒店距最近居民区约6米(一条街)。在该设备全部打开的情况下,南面的设备无明显声响,声响主要由北面设备产生。根据现场情况,执法队员现场对酒店负责人进行了劝导教育,要求酒店负责人对2处水循环设备进行维护保养,尤其是对北面的设备进行检修,同时要求今后定期开展油烟净化器的维护和保养。19日下午14时,该酒店已将北面的设备维修整改到位。
    再次感谢您对县行政执法局工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn