提问部门:
[公路管理局]
提问标题:
麻烦把路补一下!
[已回复]
网友:微***兜
发表于:2018-9-14 14:29:00
尊敬的青田县公路管理局领导同志!
   因为山口秋芦劈山工程,大型石材运输车高频率来回,造成该附近地块多处破损,形成多处深坑,严重影响来回车辆行驶安全!!!此情况已发生许久!!还有下雨天泥沙,碎石颇多,希望相关部门领导尽快尽量出方案解决!以保障人民群众和来往车辆出行安全!
为盼,此致敬礼!
回复单位:公路管理局
回复时间:2018-9-17 16:20:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心!
    您反映的“山口秋芦劈山工程路面坑洞多”问题收悉,现回复如下:1.我局已通知施工单位对该路段路面进行了修补,于9月17日完成路面修补;2.该工程业主单位为山口镇政府,我局会加强与政府及相关单位的协调,要求施工单位做好该路段的日常维护工作,确保公路安全畅通。
    再次感谢您对公路工作的关注!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn