提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
乱挖地下、乱搭建房屋安全有隐患
[已回复]
网友:叶***y
发表于:2018-9-14 7:50:00
位于瓯南街道朝阳小区15幢侧阳台对面的石雕城一楼,两个店面私自将一层店面改成两层破坏原有结构,地下往下乱挖破坏地笼对房屋造成安全隐患,希望贵单位马上前去查看制止。
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-9-19 17:16:00
网友“叶***y”,您好!非常感谢您对县行政执法局工作的关心和支持!
    经执法人员现场勘察了解,确认该店面存在擅自在屋内开挖地下室的违建行为,执法人员已向当事人发放责令(限期)改正通知书,责令当事人限期恢复原有结构面貌,确保房屋结构安全。我局将会持续跟进。
    再次感谢您对县行政执法局工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn