提问部门:
[教育局]
提问标题:
学籍问题
[已回复]
网友:季***8
发表于:2018-9-13 23:52:00
转到学校已经半年了 为什么不让上学籍 为了不让孩子当留守儿童 我夫妻放弃国外的居留 在家中陪伴孩子 那边学校要说删除学籍 请问学校真的有如此的权利吗 难道读书差就不能入学校的学籍吗
回复单位:教育局
回复时间:2018-9-14 16:29:00
您好!根据学籍管理有关规定,学校应及时做好学生学籍转接手续。学生的成绩不是转学的前提条件。因您没有说明学生的具体情况,我们无法了解具体情况,希望您直接联系县教育局,便于解决问题。联系电话:6839295。
    感谢您对教育事业的关心与支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn