提问部门:
[交警大队]
提问标题:
停车
[已回复]
网友:0***n
发表于:2018-9-13 20:34:00
平演隧道出来往高湾小区拐弯处有一辆车长期停在路上,好几个星期都没动过,这是把马路当车库了吗?这个停在这,从里面开出来会车时要避让 就堵在这了,从而隧道口也容易堵,尤其高峰期的时候。而且小孩子来来往往看不见前方的路况,很危险,请管一管这种僵尸车
回复单位:交警大队
回复时间:2018-9-14 10:45:00
这位网友您好!您反映的问题我们会让路面中队到现场去巡视一下。如有这样的情况我们会处理。感谢您对交通管理工作的理解和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn