提问部门:
[信访局]
提问标题:
舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场
[已回复]
网友:z***5
发表于:2018-9-13 9:57:00
舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场,我请问青田县最高领导,有没有人出来管下的,习主席都说为了老百姓的利益,乡政府请人强拆老百姓宅基地是为了老百姓的利益吗?你们县里没人文件下来允许乡政府拆,乡政府是不是拿个鸡毛当令箭了,不管老百姓的死活,希望领导能重视一下,考虑一下我们老百姓的利益。
回复单位:信访局
回复时间:2018-9-13 15:52:00
网友同志:您好,您反映"舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场"问题,已于2018年9月13日转由舒桥乡处理,详情可直接咨询舒桥乡陈琼来,联系电话:0578-6500533;13967058362。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn