提问部门:
[交警大队]
提问标题:
高湾的红绿灯
[已回复]
网友:6***6
发表于:2018-8-18 14:27:00
由于石郭隧道经常封道,油竹进出青田都要经过高湾,导致高湾的车流量非常大,但是高湾过前仓大桥的红绿灯装好已经有一段时间了,但还未执行,请问贵局何时能开通红绿灯?
回复单位:交警大队
回复时间:2018-8-20 16:36:00
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。该处信号灯经预验收还达不到使用要求,建设单位正在整改,等该工程全部建设完工后,经验收合格才可投入使用。交警到时才能接管。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn