提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
咨询历史违建问题
[已回复]
网友:d***i
发表于:2018-8-16 16:25:00
    该处建筑原属私营阀门厂房,已于2014年根据规定进行关停处理。该处厂房属于历史违建,而历史违章建筑由县里统一安排逐步分类处置。
    请问这种历史违章建筑县里是如何分类处置的?厂房的产权是属于国家呢,还是乡政府,村集体、或者原建筑的私人?
    2014年已关停,2018年了该怎么处理?
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-8-20 15:14:00
网友“d***i”,您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
    根据您提供的现有信息,我们难以判断,请提供详细的信息(如所属辖区、地址、基本情况等),以便我们核实了解。或者您也可以致电0578-6026976咨询。
    再次感谢您对综合执法工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn