提问部门:
[民政局]
提问标题:
外地上班族可否预约周六办理结婚证?
[已回复]
网友:3***8
发表于:2018-8-15 11:57:00
在外地上班,很难请假,周六的日子也不错,请问能否预约2018年8月18日周六办理结婚证?如果可以的话请告知联系电话,谢谢。
回复单位:民政局
回复时间:2018-8-16 9:12:00
根据网友所提,现答复如下:
您好,周一至周五(上午8:30-12:00 下午2:00-5:00:)可接受预约办理。
    根据《中华人民共和国婚姻法》规定:当事人办理结婚登记,男方年龄需满22周岁,女方需满20周岁,需提供男女双方的身份证、户口簿原件及复印件,2寸近期红底合影照3张。受理地址:青田县鹤城街道鹤城东路285号五楼民政局婚姻登记处窗口,咨询电话:6839555。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn