提问部门:
[东源镇]
提问标题:
青田县东源镇育才路和富源路水龙头水量小和停水的问题
[已回复]
网友:青***祖
发表于:2018-8-10 21:54:00
请问最近东源镇附近是在全面整治街道吗?道路被挖的左一个坑有一个坑?然后填起来以后就像破裤子一样。最重要的是!请问这么修理几天?我们这已经三天两头停水了。要么没水?要么就是一点点水?这可是夏天!停水要人命阿!洗着洗着澡就停水了!  来水了那个水也是特别的小!怎么供居民生活?忧心忡忡会忽然间停水!要疯了。最后 主题就是请尽快解决水量小!并且忽然停水的问题阿!
回复单位:东源镇
回复时间:2018-8-15 17:49:00
尊敬的网友:
    你好!东源镇镇区正在进行小城镇环境综合整治工作,当前实施的是公路修复及强弱电地埋,这两个工程将于9月底全面完成。
    近期,由于我县降水量远小于历史同期、供水需求大,中部水厂正在(东源、高湖、船寮)进行间歇性供水,等降水趋于正常后,供水将恢复正常。此外,中部水厂供水提升工程已经立项,项目完成后将进一步提升供水量,满足广大群众需求。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn