提问部门:
[船寮镇]
提问标题:
船寮黄言翠苑小区几乎天天停水
[已回复]
网友:1***4
发表于:2018-8-9 21:52:00
入夏以来船寮翠苑小区天天9点到傍晚5点都停水,已经有持续一个月左右了,也没人知道什么原因,据邻居说往年也是这样,真的很不方便,请快点解决吧
回复单位:船寮镇
回复时间:2018-8-10 9:28:00
您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:
关于船寮镇黄言翠苑小区几乎天天停水的问题,因自来水供应并非由我单位直接负责管理,我们咨询了中部自来水厂相关工作人员,他们表示由于中部自来水厂供水范围内用水量较大,水厂每日都保持超负荷运行,但送水量仍然大于取水量,导致清水池水位一直处于较低水平,由于需要保持清水池中存有应急用水,所以每日都会出现分时段停水的现象,对此给您带来的不便我们表示歉意,我们也会进一步与中部自来水厂进行沟通,争取尽快解决这一问题。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn